#соцпроектБлагодар: шаг за шагом к цели

Самый длинный и трудный путь начинается с первого шага. Участники проекта вместе делают его, а потом ещё один и ещё, шаг за шагом продвигаясь к цели — выздоровлению. Именно так работает двенадцатишаговая программа, по которой занимаются участники проекта с поддержкой наставника и Находкинского общества АА. Та самая программа, пункты которой стали опорой многим людям, успешно преодолевшим зависимость:
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Чтобы присоединиться к реабилитационному проекту «Социальная гостиница «Благодар»» и получить помощь в борьбе с зависимостью, звоните по телефонам +7(984) 152-9272 и +7(924) 123-8313. Проект реализуется за счёт субсидии из краевого бюджета. #ГрантГубернатораПриморья #ФондПрезидентскихГрантов #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023 #помощьреабилитация #социальнаягостиница #соцпроектБлагодар